Laufstar.de - www.laufstar.de/
URL dieser Seite: https://www.laufstar.de/index.php/prllset/48/page/6/cat/c200_Sporternaehrung-fuer-Klettern-Wandern.html
Zurück

Sporternährung für Klettern & Wandern   392 Artikel

Momentane Auswahl: 392 Artikel
Ausgewählt mit folgender Filterung: Wandern
Klettern & Wandern
Momentane Auswahl: 392 Artikel

Ausgewählt mit folgender Filterung: Wandern

Produktfilter werden geladen

Einfach Logo anklicken, um nur Produkte einer bestimmten Marke zu sehen:

Bitte Zeitpunkt wählen:

Artikel: 241 - 288 von 392[Alle anzeigen]
<1...456789>
  • Raw Bite
    -5%
    auf UVP
    10,45 €
    (46,44 €/kg)
    UVP* 10,95 €

    Natürliche Energieriegel testen

    • Anhaltende Energie
    • Ca. 430 kcal pro 100 g
    • 17 - 25 g Fett pro 100 g
    • 10 - 510 mg Salz pro 100 g
    • Vegan in BIO Qualität
    • 5 x 45 g / 50 g Riegel

    Toller Outdoor- und Alltagsbegleiter.

  • ultraSPORTS
    -5%
    auf UVP
    10,45 €
    (74,64 €/kg)
    UVP* 11,00 €

    ultraGels Testpaket. Praktisch & einfach

    • Mit L-Arginin
    • Hoher Salzgehalt
    • Praktische Verpackung
    • 4 Gels im Paket

    Jetzt kennenlernen & testen.

    Unser Kauftipp

  • NAMEDSPORT
    -5%
    auf UVP
    10,45 €
    (59,71 €/kg)
    UVP* 11,00 €

    Knusprige Riegel testen

    • Anhaltende Energie
    • Ca. 250 kcal pro 100 g
    • Ca. 3 g Fett pro 100 g
    • 200 - 400 mg Salz pro 100 g
    • Fruchtig durch Fruchtpaste
    • 5 x 35 g Riegel

    Fettarmer Riegel für Sport & Alltag.

    Unser Kauftipp

  • Sponser
    -6%
    auf UVP
    10,45 €
    UVP* 11,10 €

    Das kraftvolle Sponser Quartett

    • Schnelle Energie
    • Koffein für mehr Fokus
    • Energie aus Aminosäuren
    • Salz liefert Mineralien
    • Fett für anhaltende Energie
    • Koffein für mehr Fokus
    • 4 Gels

    Gels mit besonderen Eigenschaften.

    Unser Kauftipp

  • Enervit
    ENERVIT Isotonic Drink
    2 Geschmacksrichtungen
    -10%
    auf UVP
    ab 9,45 €
    (22,50 €/kg)
    UVP* 10,45 €

    Isotonisch für mittlere Intensität

    • Energie & Mineralien auffüllen
    • 51 kcal pro 250 ml
    • 300 mg Salz pro 250 ml
    • Ohne künstliche Farbstoffe
    • Vitamine & Elektrolyte
    • 420 g Dose (7 Liter)

    Für mittlere bis hohe Intensität.

    Unser Kauftipp

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzeldose (10,45 € / Dose)
    • 2er Spar-Pack (9,95 € / Dose)
    • 3er Spar-Pack (9,45 € / Dose)
    2 Geschmacksrichtungen
    • Orange (Orange)
    • Zitrone (Lemon)
  • Hammer Nutrition
    10,50 €
    (70,00 €/kg)
    UVP* 10,50 €

    Natürliche Hammer Riegel testen

    • Anhaltende Energie
    • Ca. 420 kcal pro 100 g
    • 14 - 26 g Fett pro 100 g
    • 10 - 80 mg Salz pro 100 g
    • Bio Zutaten in Rohkostqualität
    • Vegan & Glutenfrei
    • 3 x 50 g Riegel

    Ohne künstliche Aromen, Zusatz- & Konservierungsstoffe.

    Unser Kauftipp

  • GU Energy
    10,75 €
    (111,98 €/kg)
    UVP* 10,77 €

    Profi-Gel Paket zum Testen

    • Schnelle Energie
    • 312 kcal pro 100 g
    • 970 - 1400 mg Salz pro 100 g
    • Fokus durch Koffein & Taurin
    • BCAAs, Beta-Alanin & L-Ornithin
    • Eher dickflüssig
    • 3 x 32 g Beutel

    Entwickelt für höchste Belastungen.

    Unser Kauftipp

  • Alpenpower
    -6%
    auf UVP
    ab 10,25 €
    (205,00 €/Liter)
    UVP* 10,90 €

    Die tägliche Dosis Sonne

    • Immunsystem & Muskelfunktion
    • 1000 I.E. pro Tagesdosis
    • Optimal bioverfügbar
    • Auf Kokosölbasis
    • 50 ml (1750 Tropfen)

    Dein Begleiter für Sport & Alltag.

    Unser Kauftipp

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzelflasche (10,75 € / Flasche)
    • 2er Spar-Pack (10,45 € / Flasche)
    • 3er Spar-Pack (10,25 € / Flasche)
  • -5%
    auf UVP
    10,95 €
    UVP* 11,57 €

    Gel Testpaket mit Energie & Koffein

    • Hoher Koffeinanteil
    • Stärkt die Konzentration
    • Mittlere bis hohe Belastungen
    • 5 Gels im Paket

    Aufgeweckt bis ins Ziel.

    Unser Kauftipp

  • Alpenpower
    10,95 €
    (62,57 €/kg)
    UVP* 10,95 €

    BIO Energie Gel Testpaket

    • Schnelle Energie
    • ca. 300 kcal pro 100 g
    • 100 mg Salz pro 100 g
    • 0 - 114 mg Koffein pro 100 g
    • Eher dünnflüssig
    • 5 x 35 g Beutel

    Toller Mix aus 3 Energiequellen.

    4 Geschmacksrichtungen
    • Apfel (Apple) (Mit Koffein) [vergriffen]
    • Neutral (Neutral)
    • Schwarze Johannisbeere (Black Currant) (Mit Koffein)
    • Zitrone (Lemon) (Mit Koffein)
  • Hammer Nutrition
    HAMMER NUTRITION Hammer Gel Testpaket
    10 Geschmacksrichtungen
    10,95 €
    (66,36 €/kg)
    UVP* 11,00 €

    Hammer Energy Gel mit BCAAs testen

    • Schnelle Energie
    • 240 - 300 kcal pro 100 g
    • 60 - 135 mg Salz pro 100 g
    • 0 - 150 mg Koffein pro 100 g
    • 270 mg BCAAs pro 100 g
    • Eher dickflüssig
    • 5 x 33 g Beutel

    Einzigartiger Energiemix aus Traubensaft, Reisdextrin & Maltodextrin.

    Unser Kauftipp

  • GU Energy
    10,95 €
    (91,25 €/kg)
    UVP* 11,16 €

    Weiche Sportwaffel mit Gel-Kern

    • Anhaltende Energie
    • 467 kcal pro 100 g
    • 230 - 500 mg Salz pro 100 g
    • 0 - 67 mg Koffein pro 100 g
    • ca. 1450 mg BCAAs pro 100 g
    • 4 x 30 g Waffel

    Willkommene Alternative zum Sportriegel.

    Unser Kauftipp

  • Powerbar
    -9%
    auf UVP
    10,95 €
    (116,49 €/kg)
    UVP* 11,97 €

    Maximale Energie beim Sport

    • Energie & Mineralien auffüllen
    • 45g Kohlenhydrate / 250 ml
    • 250 mg Salz / 250 ml
    • Neuer 1:0,8 Energiemix
    • 93-94 g Beutel (0,5 Liter)

    Für höchste Belastungen entwickelt.

    Unser Kauftipp

    3 Geschmacksrichtungen
    • Neutral (Neutral)
    • Orange (Orange)
    • Zitrone (Lemon)
  • Dextro Energy
    DEXTRO ENERGY Recovery Drink
    1 Geschmacksrichtung
    April-Aktion
    -18%
    auf UVP
    ab 8,96 €
    (25,16 €/kg)
    UVP* 10,99 €

    Sehr fruchtiges Recovery Getränk

    • Regeneration unterstützen
    • 30,6 g Kohlenhydrate pro Portion
    • 10 g Eiweiß pro Portion
    • Magnesium & viele Vitamine
    • 356 g Dose (8 Portionen)

    Erfrischung nach dem Ausdauersport.

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzeldose (9,86 € / Dose)
    • 2er Spar-Pack (9,41 € / Dose)
    • 3er Spar-Pack (8,96 € / Dose)
    Geschmacksrichtung
    • Tropische Früchte (Tropical Fruit)
  • Alpenpower
    11,16 €
    UVP* 11,16 €

    BIO Molkeneiweißkonzentrat testen

    • Muskelaufbau & Definition
    • Ca. 3 g Kohlenhydrate pro Shake
    • Ca. 21 g Eiweiß pro Shake
    • Ca. 1,6 g Fett pro Shake
    • Riesiger Aminosäuren-Mix
    • 4 x 30 g Beutel (4 Shakes)

    Gute Bioverfügbarkeit & sehr natürlich.

    10 Geschmacksrichtungen
    • Apfelstrudel (Apple-Strudel)
    • Banane (Banana) [vergriffen]
    • Erdbeer (Strawberry) [vergriffen]
    • Heidelbeer (Blueberry) [vergriffen]
    • Kaffee (Coffee)
    • Kakao (Cacao)
    • Kokos (Coconut)
    • Neutral (Neutral)
    • Vanille (Vanilla) [vergriffen]
    • Wildbeere-Joghurt (Wildberry-Yogurt)
  • Chimpanzee
    -6%
    auf UVP
    11,25 €
    (70,31 €/kg)
    UVP* 12,00 €

    Proteinriegel für Sport & Alltag testen

    • Regeneration & Muskelerhalt
    • ca. 39 g Kohlenhydrate pro 100 g
    • ca. 16 g Eiweiß pro 100 g
    • 9 - 21 g Fett pro 100 g
    • Vegan & glutenfrei
    • 4 x 45 g Riegel

    Die leckere Energie- & Eiweißquelle.

  • Powerbar
    -5%
    auf UVP
    11,35 €
    (56,75 €/kg)
    UVP* 11,96 €

    Protein-Champion einfach testen

    • Muskelaufbau & Definition
    • Ca. 24 g Kohlenhydrate pro 100 g
    • Ca. 52 g Eiweiß pro 100 g
    • Ca. 7 g Fett pro 100 g
    • Frei von Aspartam
    • 4 x 50 g Riegel

    Jede Menge Bausteine für die Muskeln nach dem Kraftsport.

  • Powerbar
    -5%
    auf UVP
    11,35 €
    (42,04 €/kg)
    UVP* 11,97 €

    Tolles Whey- & Caseinprotein

    • Muskelaufbau & Definition
    • Ca. 27 g Kohlenhydrate pro 100 g
    • Ca. 33 g Eiweiß pro 100 g
    • Ca. 13 g Fett pro 100 g
    • Vegetarisch & Aspartamfrei
    • 3 x 90 g Riegel

    Für den großen Hunger nach dem Kraftsport.

  • -5%
    auf UVP
    11,45 €
    UVP* 12,01 €

    Praktisches Testpaket zum Kennenlernen

    • Schnelle Energie
    • Während Ausdauersport
    • Mittlere bis hohe Intensität
    • 5 Gels im Paket

    Unsere Topseller zum Probierpreis.

    Unser Kauftipp

  • Chimpanzee
    CHIMPANZEE Energy Bar Riegel Testpaket
    11 Geschmacksrichtungen
    -8%
    auf UVP
    11,45 €
    (41,64 €/kg)
    UVP* 12,50 €

    Natürliche Energieriegel testen

    • Anhaltende Energie
    • ca. 400 kcal pro 100 g
    • ca. 15 g Fett pro 100 g
    • 190 - 420 mg Salz pro 100 g
    • Echte Früchte, Reissirup & mehr
    • 5 x 55 g Riegel

    Unser Geheimtipp für Sport & Alltag.

    Unser Kauftipp

  • Powerbar
    Powerbar PowerGel Original Testpaket
    10 Geschmacksrichtungen
    -7%
    auf UVP
    11,55 €
    (56,34 €/kg)
    UVP* 12,45 €

    Powerbar Gel Klassiker testen

    • Schnelle Energie
    • Ca. 270 kcal pro 100 g
    • 600 - 1300 mg Salz pro 100 g
    • 0 - 130 mg Koffein pro 100 g
    • Eher dünnflüssig
    • 5 x 41 g Beutel

    Bewährter C2MAX Energie-Mix.

    Unser Kauftipp

  • -7%
    auf UVP
    12,95 €
    UVP* 13,92 €

    Spezielles Gel-Testpaket für Laufsportler

    • Schnelle Energie
    • Für Ausdauersport
    • Mittlere bis hohe Intensität
    • 6 Gels im Paket

    Unsere Bestseller zum Vorteilspreis.

    Unser Kauftipp

  • -5%
    auf UVP
    11,75 €
    UVP* 12,37 €

    Energiereiche Sport Gums testen

    • Schnelle Energie
    • Einfach zu portionieren
    • Zum Laufen & Wandern
    • Weiche Konsistenz
    • 4 Beutel

    Testpaket zum Lutschen und Kauen.

    Unser Kauftipp

  • Powerbar
    -6%
    auf UVP
    11,75 €
    (42,73 €/kg)
    UVP* 12,45 €

    Tolles Whey- & Caseinprotein testen

    • Regeneration & Muskelerhalt
    • Ca. 38 g Kohlenhydrate pro 100 g
    • Ca. 31 g Eiweiß pro 100 g
    • 6 - 13 g Fett pro 100 g
    • Vegetarisch & Aspartamfrei
    • 5 x 55 g Riegel

    Klassiker für nach dem Ausdauersport & im Alltag.

    Unser Kauftipp

  • Powerbar
    -6%
    auf UVP
    11,75 €
    UVP* 12,45 €

    Powerbar Eiweißriegel Testpaket

    • Handlichste Eiweißquelle
    • Snack-Alternative im Alltag
    • Für Regeneration & Muskeln
    • 5 Riegel

    Die einfachste Art, um Riegel zu testen.

    Unser Kauftipp

  • Dextro Energy
    -12%
    auf UVP
    11,85 €
    (49,38 €/kg)
    UVP* 13,47 €

    Elektrolytgetränk für leichte Intensität

    • Mineralhaushalt ausgleichen
    • 3,5 kcal pro 250 ml
    • 325 mg Salz pro 250 ml
    • Enthält 5 wichtige Mineralien
    • 3 x 80 g Brausetabletten (30 Liter)

    Liefert Mineralien ohne Kohlenhydrate.

    Unser Kauftipp

  • Clif Bar
    -27%
    auf UVP
    ab 10,95 €
    (43,80 €/kg)
    UVP* 14,90 €

    Geschmacklicher Überflieger beim Sport

    • Anhaltende Energie
    • Ca. 400 kcal pro 100 g
    • 9 - 11 g Fett pro 100 g
    • 480 - 860 mg Salz pro 100 g
    • Eiweiß aus Sojaprotein-Isolat
    • Ohne Fructose-Glucose-Sirup
    • 10 x 28 g Riegel

    Energie aus Haferflocken, Reissirup, Nüssen & Früchten.

    Unser Kauftipp

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzelbox (11,95 € / Box)
    • 2er Spar-Pack (11,45 € / Box)
    • 3er Spar-Pack (10,95 € / Box)
    3 Geschmacksrichtungen
    • Erdnussbutter (Peanut-Butter)
    • Schoko-Stückchen (Chocolate Chip)
    • Weiße Schokolade-Macadamia (White-Choco-Macadamia)
  • GU Energy Gels einfach testen

    • Schnelle Energie
    • Mit und ohne Koffein
    • Für Training und Wettkampf
    • Unterschiedliche Konsistenzen
    • 4 Gels im Paket

    Alle Geschmäcker frei mischbar.

    Unser Kauftipp

  • Xenofit
    -16%
    auf UVP
    ab 10,95 €
    (30,42 €/kg)
    UVP* 13,00 €

    Mineralgetränk mit Energie

    • Energie & Mineralien auffüllen
    • 66 kcal pro 250 ml
    • 0 mg Salz pro 250 ml
    • Magnesium, Kalium, Eisen & Zink
    • 10 x 36 g Beutel (5 Liter)

    Für leichte bis mittlere Belastungen.

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzelbox (11,95 € / Box)
    • 2er Spar-Pack (11,45 € / Box)
    • 3er Spar-Pack (10,95 € / Box)
    Geschmacksrichtung
    • Blutorange (Red Orange)
  • Xenofit
    -16%
    auf UVP
    ab 10,95 €
    (219,00 €/kg)
    UVP* 13,00 €

    Einfacher Verzehr ohne Flüssigkeit

    • Magnesiumdefizit ausgleichen
    • 400 mg Magnesium pro Stick
    • Organisches Magnesiumcitrat
    • 25 x 2,5 g Beutel

    Ideal für die Einnahme außer Haus.

    Unser Kauftipp

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzelbox (11,95 € / Box)
    • 2er Spar-Pack (11,45 € / Box)
    • 3er Spar-Pack (10,95 € / Box)
    Geschmacksrichtung
    • Citrus-Maracuja (Citrus-Maracuya)
  • -6%
    auf UVP
    12,25 €
    UVP* 13,02 €

    Gel-Testpaket mit extra Salz für alle Vielschwitzer

    • Schnelle Energie
    • Ausgleich von Salzdefizit
    • Mittlere bis hohe Intensität
    • 5 Gels im Paket

    Wenn Du bei Sport oder Arbeit extrem schwitzt!

    Unser Kauftipp

  • GU Energy
    GU Liquid Energy Gel Testpaket
    5 Geschmacksrichtungen
    13,95 €
    (46,50 €/kg)
    UVP* 14,45 €

    GU Liquid Gel mit Aminosäuren testen

    • Schnelle Energie
    • ca. 160 kcal pro 100 g
    • 313 mg Salz pro 100 g
    • 0 - 67 mg Koffein pro 100 g
    • 750 mg BCAAs pro 100 g
    • Sehr dünnflüssig
    • 5 x 60 g Beutel

    Verzehr ohne Flüssigkeit möglich.

    Unser Kauftipp

  • GU Energy
    GU Energy Gel Testpaket
    13 Geschmacksrichtungen
    12,95 €
    (80,94 €/kg)
    UVP* 12,95 €

    Hochwertiges GU-Energy-Gel testen

    • Schnelle Energie
    • 312 kcal pro 100 g
    • 100 - 900 mg Salz pro 100 g
    • 0 - 125 mg Koffein pro 100 g
    • 1406 mg BCAAs pro 100 g
    • Eher dickflüssig
    • 5 x 32 g Beutel

    Top Gel für Training & Wettkampf.

    Unser Kauftipp

  • Powerbar
    Powerbar IsoActive Drink *600g Dose*
    3 Geschmacksrichtungen
    -15%
    auf UVP
    ab 11,95 €
    (19,92 €/kg)
    UVP* 13,99 €

    Sportgetränk für Training & Wettkampf

    • Energie & Mineralien auffüllen
    • 14,5 g Kohlenhydrate / 250 ml
    • Ø 453 mg Salz / 250 ml
    • Bewährter C2MAX Energiemix
    • 600 g Dose (9 Liter)

    Ideal für ambitionierte Sportler.

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzeldose (12,95 € / Dose)
    • 2er Spar-Pack (12,45 € / Dose)
    • 3er Spar-Pack (11,95 € / Dose)
    3 Geschmacksrichtungen
    • Orange (Orange)
    • Rote Beeren (Red-Berries)
    • Zitrone (Lemon)
  • Xenofit
    XENOFIT Refresh Drink
    2 Geschmacksrichtungen
    -14%
    auf UVP
    ab 11,95 €
    (19,92 €/kg)
    UVP* 13,90 €

    Erfrischendes Teamsport Getränk

    • Energie & Mineralien auffüllen
    • 56 kcal pro 250 ml
    • 250 mg Salz pro 250 ml
    • Magnesium, Calcium + Vitamin C
    • 600 g Beutel (10 Liter)

    Verwendung im Training & Spiel.

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzelbeutel (12,95 € / Beutel)
    • 2er Spar-Pack (12,45 € / Beutel)
    • 3er Spar-Pack (11,95 € / Beutel)
    2 Geschmacksrichtungen
    • Frucht-Mischung (Fruit Mix)
    • Orange (Orange)
  • Powerbar
    -33%
    auf UVP
    12,98 €
    (103,02 €/kg)
    UVP* 19,47 €

    Sport-Mineralgetränk im Aktionspack

    • Mineralhaushalt ausgleichen
    • 8 kcal pro 250 ml
    • 630 mg Salz pro 250 ml
    • 0 - 75 mg Koffein pro 250 ml
    • Mineralmix 1:1 wie im Schweiß
    • 3 x 42 g Röhrchen (7,5 Liter)

    Ohne künstliche Aromen, Konservierung & Aspartam.

  • Sponser
    -7%
    auf UVP
    ab 13,95 €
    (116,25 €/kg)
    UVP* 15,00 €

    Einsatz bei erhöhter Krampfanfälligkeit

    • Unterstützt Muskelfunktion
    • Beliebt für Sport & im Alltag
    • Gurkensaft, Chinin & Ingwer
    • Trinkfertig im Fläschchen
    • 4 x 30 ml (4 Portionen)

    Für akute oder präventive Verwendung.

    Unser Kauftipp

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzelbox (14,95 € / Box)
    • 2er Spar-Pack (14,45 € / Box)
    • 3er Spar-Pack (13,95 € / Box)
    Geschmacksrichtung
    • Gurke (Cucumber)
  • -6%
    auf UVP
    13,45 €
    (62,85 €/kg)
    UVP* 14,33 €

    Leistungsstark mit Aminosäuren

    • Verringerung der Müdigkeit
    • Teils mit Koffein
    • Schneller wieder fit

    Testpaket mit 5 Gels.

    Unser Kauftipp

  • OatKing
    OAT KING Protein Pancakes *Vegan*
    2 Geschmacksrichtungen
    -6%
    auf UVP
    ab 13,95 €
    (27,90 €/kg)
    UVP* 14,90 €

    Saftig fluffige Protein Pancakes

    • Regeneration & Muskelaufbau
    • Ca. 25 g Kohlenhydrate pro Portion
    • Ca. 14 g Eiweiß pro Portion
    • Eiweißmix & Hafervollkornmehl
    • Frei von Aspartam
    • 500 g Dose (10 Portionen)

    Leckere Eiweißquelle im Alltag.

    Unser Kauftipp

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzeldose (14,45 € / Dose)
    • 2er Spar-Pack (14,25 € / Dose)
    • 3er Spar-Pack (13,95 € / Dose)
    2 Geschmacksrichtungen
    • Original (Original Flavour)
    • Vanille (Vanilla) (Vegan)
  • Alpenpower
    -5%
    auf UVP
    ab 14,25 €
    UVP* 14,95 €

    Elementar für starke Knochen

    • Mineralienhaushalt ausgleichen
    • 200 mg Calcium pro Kapsel
    • Vegane Kapselhülle
    • Ausgezeichnet verträglich
    • 120 Kapseln

    Kombination aus Carbonat & Citrat.

    Unser Kauftipp

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzelglas (14,75 € / Schraubglas)
    • 2er Spar-Pack (14,45 € / Schraubglas)
    • 3er Spar-Pack (14,25 € / Schraubglas)
  • Sponser
    -7%
    auf UVP
    14,95 €
    UVP* 15,99 €

    Alle Sponser Gel-Arten testen

    • Schnelle Energie
    • Koffein für mehr Fokus
    • Energie aus Aminosäuren
    • Salz liefert Mineralien
    • Fett für anhaltende Energie
    • Koffein für mehr Fokus
    • 5 Gels + 1 Beutel Gums

    Mit Weingummi, die wie Gel wirken.

    Unser Kauftipp

  • Squeezy
    -12%
    auf UVP
    ab 13,95 €
    (21,46 €/kg)
    UVP* 15,90 €

    Maximale Verträglichkeit

    • Energie & Mineralien zuführen
    • 63 kcal pro 250 ml
    • 247 mg Salz pro 250 ml
    • Enthält Kalium- und Natriumcitrat
    • 650 g Dose (9,75 Liter)

    Ideal für Training & Wettkampf.

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzeldose (14,95 € / Dose)
    • 2er Spar-Pack (14,45 € / Dose)
    • 3er Spar-Pack (13,95 € / Dose)
    Geschmacksrichtung
    • Neutral (Basic Formula)
  • Alpenpower
    -6%
    auf UVP
    ab 14,95 €
    UVP* 15,90 €

    Vegane Magnesium-Kapseln

    • Magnesiumdefizit ausgleichen
    • 75 mg Magnesium pro Kapsel
    • Enthält Tri-Magnesium Dicitrat
    • Ohne künstliche Füllstoffe
    • Dose mit 120 Kapseln

    Essentiell für über 300 Körper-Enzyme.

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzelglas (15,45 € / Schraubglas)
    • 2er Spar-Pack (15,25 € / Schraubglas)
    • 3er Spar-Pack (14,95 € / Schraubglas)
  • Squeezy
    SQUEEZY Energy Drink *650 g Dose*
    2 Geschmacksrichtungen
    -12%
    auf UVP
    ab 14,95 €
    (23,00 €/kg)
    UVP* 16,90 €

    Isotonisches Sportgetränk

    • Energie & Mineralien zuführen
    • 63 kcal pro 250 ml
    • 242 mg Salz pro 250 ml
    • Enthält Kalium- und Natriumcitrat
    • 650 g Dose (9,75 Liter)

    Ideal für Training & Wettkampf.

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzeldose (15,95 € / Dose)
    • 2er Spar-Pack (15,45 € / Dose)
    • 3er Spar-Pack (14,95 € / Dose)
    2 Geschmacksrichtungen
    • Kirsch (Cherry)
    • Orange (Orange)
  • Squeezy
    SQUEEZY Energy Drink *Mit BCAAs*
    1 Geschmacksrichtung
    -12%
    auf UVP
    ab 14,95 €
    (23,00 €/kg)
    UVP* 16,90 €

    Isotonisches Sportgetränk mit BCAAs

    • Energie & Mineralien auffüllen
    • 63 kcal pro 250 ml
    • 230 mg Salz pro 250 ml
    • Enthält BCAAs
    • 650 g Dose (9,75 Liter)

    Verträglich im Training & Wettkampf.

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzeldose (15,95 € / Dose)
    • 2er Spar-Pack (15,45 € / Dose)
    • 3er Spar-Pack (14,95 € / Dose)
    Geschmacksrichtung
    • Zitrone (Lemon)
  • Sponser
    -7%
    auf UVP
    ab 14,95 €
    (14,95 €/kg)
    UVP* 16,00 €

    Energiereiches & sättigendes Müsli

    • Schweizer Müslimischung
    • Hafer, Weizen, Mais & Gerste
    • Getrocknete Früchte & Nüsse
    • Frühstück oder Zwischenmahlzeit
    • 1000 g Beutel (ca. 20 Portionen)

    Hervorragend ist der Verzicht auf Zucker.

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzelpack (15,95 € / Beutel)
    • 2er Spar-Pack (15,45 € / Beutel)
    • 3er Spar-Pack (14,95 € / Beutel)
  • Salt Stick
    -8%
    auf UVP
    16,45 €
    (205,63 €/kg)
    UVP* 17,96 €

    Mineralstoff Kautabletten mit Geschmack

    • Mineralhaushalt ausgleichen
    • 125 mg Salz/Natrium pro Tablette
    • 5 mg Calcium pro Tablette
    • 3 mg Magnesium pro Tablette
    • 15 mg Kalium pro Tablette
    • Natürliche Aromen & Vegetarisch
    • 4 x 16,2 g Beutel (40 Tabletten)

    Schnelle Mineral-Aufnahme über Mundschleimhaut.

    Unser Kauftipp

    7 Geschmacksrichtungen
    • Beeren-Mix (Berries)
    • Grüner Apfel (Green Apple)
    • Kokos-Ananas (Coconut-Pineapple)
    • Mango (Mango) [vergriffen]
    • Orange (Orange)
    • Wassermelone (Watermelon)
    • Zitrusfrucht (Citrus)
  • OatKing
    OAT KING Protein Tassenkuchen
    1 Geschmacksrichtung
    -6%
    auf UVP
    ab 15,95 €
    (31,90 €/kg)
    UVP* 16,90 €

    Proteinkuchen leicht hergestellt

    • Regeneration & Muskelaufbau
    • Ca. 25 g Kohlenhydrate pro Portion
    • Ca. 14 g Eiweiß pro Portion
    • Eiweißmix & Hafervollkornmehl
    • Frei von Aspartam
    • 500 g Dose (10 Portionen)

    Leckere Eiweißquelle im Alltag.

    Unser Kauftipp

    3 Verpackungseinheiten
    • Einzeldose (16,45 € / Dose)
    • 2er Spar-Pack (16,25 € / Dose)
    • 3er Spar-Pack (15,95 € / Dose)
    Geschmacksrichtung
    • Schoko (Chocolate)
Artikel: 241 - 288 von 392[Alle anzeigen]
<1...456789>
Artikel anordnen als:  ListeGalerie
Artikel pro Seite: 24|48|96
Sortieren nach:
*Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers